Angebote zu "Epub" (208 Treffer)

Kategorien

Shops

Die Blumen der Mode
39,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Blumen der Mode ab 39.99 € als epub eBook: Klassische und neue Texte zur Philosophie der Mode. Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik, Erzählungen,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Mode im Korsett (eBook, ePUB)
7,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Das autobiografisch fundierte Buch zeigt, wie die Mangelwirtschaft der DDR trotz der Schwächen des Systems modisch bemäntelt wurde. Das Plankorsett schnürte das Modeschaffen ein, aber es gab im Osten mehr als nackte Näherinnen und barfüßige Schuster. Gegenüber dem oft behaupteten Grau in Grau der Einheitsmode zeichnet der Autor ein farbiges Bild der zentralgeleiteten Modebranche vom Beginn seines dreijährigen Einsatzes bis zur finalen Modenschau vor der Wende in Moskau. Die 18 Insider-Stories des letzten Direktors des Modeinstituts der DDR fesseln. Sie lassen zugleich nachdenklich schmunzeln und geben offene Einblicke in die im doppelten Sinne erlebten Verhältnisse.

Anbieter: buecher
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Mode im Korsett (eBook, ePUB)
7,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Das autobiografisch fundierte Buch zeigt, wie die Mangelwirtschaft der DDR trotz der Schwächen des Systems modisch bemäntelt wurde. Das Plankorsett schnürte das Modeschaffen ein, aber es gab im Osten mehr als nackte Näherinnen und barfüßige Schuster. Gegenüber dem oft behaupteten Grau in Grau der Einheitsmode zeichnet der Autor ein farbiges Bild der zentralgeleiteten Modebranche vom Beginn seines dreijährigen Einsatzes bis zur finalen Modenschau vor der Wende in Moskau. Die 18 Insider-Stories des letzten Direktors des Modeinstituts der DDR fesseln. Sie lassen zugleich nachdenklich schmunzeln und geben offene Einblicke in die im doppelten Sinne erlebten Verhältnisse.

Anbieter: buecher
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
UML - User Mode Linux
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

UML - User Mode Linux ab 10.99 € als epub eBook: Ausbruch aus User Mode Linux. 1. Auflage. Aus dem Bereich: eBooks, Sachthemen & Ratgeber, Computer & Internet,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Mode als soziales Phänomen - Unterschiede der m...
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Mode als soziales Phänomen - Unterschiede der männlichen und weiblichen Mode zur Jahrhundertwende ab 10.99 € als epub eBook: . Aus dem Bereich: eBooks, Fachthemen & Wissenschaft, Sozialwissenschaften,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Harriet - versehentlich berühmt (1). Mode ist e...
11,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Harriet - versehentlich berühmt (1). Mode ist ein glitzernder Goldfisch ab 11.99 € als epub eBook: Mode ist ein glitzernder Goldfisch. Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik, Erzählungen,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Mode, Mops und Moneten (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos Ein humorvoller Roman für Fans von David Safier und Moritz MatthiesDieser Mops hat Stil, Charme und ziemlich kurze Beine. Und er hat eine Mission. Nämlich möglichst viele Leckerlis zu verputzen. Okay, auch die Welt möchte er nebenbei noch retten. Und seine große Liebe. Seine erste Fashionshow sollte ebenfalls ein Erfolg werden. Und wenn alles schief geht, muss er sich bald auch noch um die Nachkommen seines hyperintelligenten Hamsterfreundes Turing kümmern. Was also tun? Erst mal ein Leckerli essen? Lies doch einfach selbst ...Erste Lesersimmen "humorvoll drängt sich der kleine Mops ins Rampenlicht, herrlich erfrischend" "ich habe den Roman innerhalb weniger Stunden verschlungen" "Audrey Teddington hat einen phantastischen Schreibstil" "Mops mit Charme und Stil mischt die Modewelt auf und ist dabei so witzig, dass ich das Buch gar nicht mehr weglegen konnte" "Mehr davon! Dieser Roman hat alles, was ich von einem guten Buch erwarte: flüssiger Schreibstil, gute Charaktere, eine spannende Handlung und die richtige Portion Humor."

Anbieter: buecher
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Wörterbuch Mode und Textil (eBook, ePUB)
1,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Wörterbuch mit über 1600 Begriffen aus dem Fachbereich Mode und Bekleidung. Ideal zur Hilfe für die Berufsausbildung oder auch im täglichen Berufsleben. Sprachen in Deutsch - Englisch und Englisch - Deutsch.

Anbieter: buecher
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot
Mode, Mops und Moneten (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos Ein humorvoller Roman für Fans von David Safier und Moritz MatthiesDieser Mops hat Stil, Charme und ziemlich kurze Beine. Und er hat eine Mission. Nämlich möglichst viele Leckerlis zu verputzen. Okay, auch die Welt möchte er nebenbei noch retten. Und seine große Liebe. Seine erste Fashionshow sollte ebenfalls ein Erfolg werden. Und wenn alles schief geht, muss er sich bald auch noch um die Nachkommen seines hyperintelligenten Hamsterfreundes Turing kümmern. Was also tun? Erst mal ein Leckerli essen? Lies doch einfach selbst ...Erste Lesersimmen "humorvoll drängt sich der kleine Mops ins Rampenlicht, herrlich erfrischend" "ich habe den Roman innerhalb weniger Stunden verschlungen" "Audrey Teddington hat einen phantastischen Schreibstil" "Mops mit Charme und Stil mischt die Modewelt auf und ist dabei so witzig, dass ich das Buch gar nicht mehr weglegen konnte" "Mehr davon! Dieser Roman hat alles, was ich von einem guten Buch erwarte: flüssiger Schreibstil, gute Charaktere, eine spannende Handlung und die richtige Portion Humor."

Anbieter: buecher
Stand: 20.01.2020
Zum Angebot